СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 366
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

СТАФИЛОКОКК ЭПИДЕРМАЛЬНЫЙ У ВСЕЙ СЕМЬИ.

№ 33 582 Инфекционист 09.06.2016

Здравствуйте ребенок очень часто болеет начали обследование сдали мазки из зева и носа на посев обнаружили стафилококк эпидермальный 10 в 4. Решили сами провериться анализы показали: старший сын 7 лет зев стафилококк эпидермальный 10 в 4 нос стафилококк эпидермальный 10 в 4, г. Гр candiola 10 в 3. Бабушка стафилококк эпидермальный 10 в 3 зев, нос. У меня 27 лет стафилококк эпидермальный 10 в 4 зев нос. Что делать? Чем лечиться? Что это?

Ольга, Энгельс

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.06.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! эпидермальный стафилококк не страшен и не требует лечения. Он является сапрофитом и всегда, в норме находится на кожных покровах

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2015

"Как вывести золотистый стофилококк из носа? "

Добрый день. У ребенка(1год) обнаружили стоматит. Сдали бак анализ -определился возбудитель золотистый стафилококк. Выявили носителя. Выявили чувствительность к антибиотикам. Пропили сумомед, имудон, брызгали в нос ирс-19. Сдали снова бак анализ у ребенка не обнаружили. У супруга(носителя) присутствует снова. Что делать? Как вывести? Иначе ведь снова ребенок подцепит. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
22.05.2013

Как бесплатно сдать анализы

Здраствуйте! Я являюсь гражданкой Москвы, учусь в медучилище. Нам сказали по месту жительства сделать анализы-исследование на кишечную группу, рпга к возбудителю брюшного тифа, анализ на золотистый стафилококк, посев из носа и зева на дифтерию. Мне сказали в поликлинике, что они их не делают и посоветовали идти в частный центр. Обращались и к заведующему поликлиникой. Все идут на отказ.

1 ОТВЕТ
25.07.2016

Сибр, псевдоаллергия

Здравствуйте, у меня нашли сибр, большое обсеменение, врач, проводивший исследование рекомендовал исключить иерсиниоз, лямблиоз, шигеллёз, сальмонеллёз. Я сдал посевы кала на все вышеперечисленные инфекции, ничего обнаружено не было, а сибр есть. Из всех инфекции имею в кишечнике только золотистый стафилококк 10 в 4 степени. Также имею отрыжку воздухом из рта, запоры, покраснения на руках. Врач говорит что это псевдоаллергия из за кишечника, т. К. IgE общий у меня в норме, кожные пробы нормальны...

1 ОТВЕТ
16.11.2017

Буллезный отит

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Был поставлен диагноз буллезный отит. Сдали анализ крови чтобы точно знать нужен ли нам антибиотик. Пока капаем в ухо и в нос полидексу. Подскажите что видно по нашему анализу?

0 ОТВЕТОВ
31.08.2012

Ошибочный анализ на Стафилококк?

Здравствуйте! Я проходила мед осмотр и высеяли из носа стафилококк (умеренный рост), чувствительным к многим группа антибиотиков (не буду перечислять)...из зева посев был чистый!!! так как я устраиваюсь мед сестрой работать, то мне рекомендовали полоскать нос хлоргексидином и повторно сдавать анализ. Клинических проявлений каких-либо гнойничковых процессов в носу не было в жизни. Возможно ли, что это ошибка лаборатории?

0 ОТВЕТОВ
наверх