У ребенка в моче кишечные трихомонады. Что делать?

№ 23 141 Инфекционист 16.08.2015

У ребенка (мальчик, 1год 7 мес) обнаружили в моче кишечные трихомонады. Анализ крови и кала - хорошие. Повторная пересдача мочи подтвердила наличие киш. Трихомонад. Раньше анализы всегда были хорошие. Есть мелкая сыпь на плечиках, я думала потничка после жарких дней, но до конца не проходит. Еще факт - недавно были на море, на Кипре (в некоторых чатах пишут что с моря такое привозят. ). Местные врачи-педиатры с этим в принципе не встречались. Что делать? Нужно ли сдать анализы всей семье? Как лечить? Насколько опасно? Как передается другим? Есть ли возможность платной скайп-консультации со знающим специалистом? (Записалась к местному инфекционисту на прием через пару дней, но хочу проконсультироваться с несколькими компетентными врачами). Спасибо.

Наталья, Череповец

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Нужно сдать посев на чувствительность к антибиотикам. Всей семье также можно провериться. На консультацию можете записаться к Александрову П.А.