Вирус Эпштейна-Барр

№ 39 309 Инфекционист 03.12.2016

Здравствуйте, доктор. У меня в течение нескольких лет держится температура 37.1 - 37.3 - это днем. Утром 36.8 и вечером ближе к 20.00 тоже 36.8, 36.6 прокомментируйте пожалуйста результат анализов на вируса Эпштейна-Барр. Может ли он вызывать такую температуру. Если нет то еще какие анализы нужно сдать. Кровь, моча, кал на лямблии, яйце глист в норме Нужно ли лечить его. Планирую беременность. 1) Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ VCA-IgM, Epstein-Barr Virus Capcid Antigen IgM, EBV VCA-IgM) У меня: 10 Ед/мл Референсные значения: < 20 Ед/мл — отрицательно;> 40 Ед/мл — положительно; 20 — 40 Ед/мл – сомнительно. 2) Антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti- Epstein-Barr viral capsid antigens IgG, EBV VCA IgG) У меня: 108 Ед/мл Референсные значения: < 20 Ед/мл — отрицательно;> 20 Ед/мл — положительно. 3) Антитела класса IgG к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр (анти-ВЭБ EA-D IgG; Epstein-Barr Virus Antibody to Early D Antigen (EA-D), IgG; anti-EBV EA-D IgG) У меня: 5 Ед/мл Качественный результат: < 10 — отрицательно> 40 — положительно10 — 40 — сомнительно 4)Антитела класса IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ NA IgG, Epstein-Barr Virus Nuclear Antigen IgG, EBNA IgG) У меня: 3 Ед/мл Референсные значения: < 5 — отрицательно;> 20 — положительно;> 5 — 20 — сомнительно.

Анастасия, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам надлежит выполнить исследование на все группы инфекций методом ПЦР ,уровень гормонов щитовидной железы.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, по ВЭБ неактивное носительство, это не причина повышения температуры тела. Ищите другую причину.