Были сделаны прививки взрослому человеку от гепатитов А и В и АДС-М, большое количество вакцины из последнего шприца вытекло наружу, через какой времени можно проверить иммунный ответ на антитела

№ 23 229 Инфекционист 17.08.2015

Были сделаны прививки взрослому человеку от гепатитов А и В и АДС-М, большое количество вакцины из последнего шприца вытекло наружу, через какой период времени можно проверить иммунный ответ на антитела, что бы удостовериться о полученном иммунитете, после завершения всех схем для А и В, или можно раньше?

Вадим, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

После завершения схем через 1 мес.