СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 286
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68679
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Слуховые голюцинации, временная потеря памяти

№ 23 254 Психотерапевт 18.08.2015

У меня в 2010 году обнаружили глиому левой височной доли, доброкачественная астроциома левой височной доли. Так как размеры опухоли были не большие, профессор порекомендовал наблюдение. Делала МРТ - опухоль без изменения. С февраля 2015 года самочувствие ухудшилось, а именно: к головным болям, которые могли купироваться амигренином и сумомегреном добавились слуховые галюцинации, выпадают из памяти слова, на какое-то время не могу произнести целые слова и предложения, не могу прочитать, сосчитать и т. Д, случалось два раза головокружения. В феврале делала МРТ - опухоль без изменения. Ходила к неврологу - она выписала лечение (Флебодиа, Магне В6, Мексидол, Энцефабол суспензия). Лечение не помогло. До февраля (в июле 2014г. ) ходила к районному неврохирургу - сказал, что, если опухоль не растет, то операцию делать не нужно. У меня вопрос - если как-то можно облегчить мои страдания, то к какому специалисту нужно обращаться? Или мне врач уже помочь не может? Нужно просто дальше жить и будь что будет?

Марина Викторовна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Потехина Вероника Великий Новгород 0.0 Врач - психиатр

Здравствуйте,Марина Викторовна! Показанием к оперативному вмешательству, даже при отсутствии роста опухоли, может быть усиление симптоматики, ухудшающей качество жизни. Вам нужно еще раз обсудить это с нейрохирургом. А по поводу слуховых галлюцинаций хочу сказать следующее: то что их вызывает височное расположение опухоли, поэтому , чтобы от них радикально избавиться, надо удалять опухоль. Заглушить их можно приемом нейролептиков, для этого нужно обратиться к врачу-психиатру.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.01.2018

Нужна ли операция по удалению позвоночной грыжи?

Болею со 2. 11. 17г МРТ показало выподение диска кзади с признаками деформации дурального мешка, усилен поясничный лордоз, сагиттальный размер позвоночного канала 12мм, признаки вторичного стеноза позвоночного канала. Сделала 2 блокады результат не очень утешительный. Один врач направил на операцию а другой делать не стал. Что мне делать боль опять возвращается.

0 ОТВЕТОВ
29.03.2014

Постоянные головные боли, низкое АД

Помогите прочитать МРТ. Проведена МРТ головного мозга и начального отдела спинного мозга в аксиальной, саггиттальной плоскостях, получены Т1и Т2 взвешенные изображения. Форма и размер больших полушарий в пределах нормы. В субкортикальном белом веществе правой лобной доли определяются единичные очаги повышенного сигнала на Т2 ВИ, Flair ИП-2-4 мм, вероятно, дисциркуляторного характера. В других структурах головного мозга, в видимых отделах спинного мозга очагов патологической интенсивности сигнал...

1 ОТВЕТ
13.12.2021

Грыжа позвоночника

Здравствуйте. Пару месяцев назад болела спина в шейном и поясничном отделе. Помогли уколы Диклофинака, но через пару месяцев в поясничном отделе снова появились такие же боли: больно нагибаться и вставать, когда посидишь. Мазала Терафлеком, но особо не помогает. Сделала МРТ. Обнаружили грыжи в обоих отделах. Какое лечение Вы можете посоветовать, чтобы снять боль и чтобы не допустить рецедива и увеличения размера грыж? Спасибо. Расшифровку МРТ прилагаю.

1 ОТВЕТ
30.09.2012

Нужна операция, но боюсь за жизнь мужа.

У моего мужа два года назад, при игре в футбол, был сильный удар в мужские половые органы. К врачу почти не обращался. Сейчас боли нет, но один семенник несоизмеримо большого размера. Возможна ли операция по удалению (или уменьшению) семенника, если у него было 2 инфаркта. Сейчас ему 58 лет. Или же возможно иное лечение ? Спасибо.

2 ОТВЕТА
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
наверх