Боль в затылке при нажатии

№ 50 707 Невропатолог 12.04.2018

Добрый день, у меня в прошлом году был сильный удар гатылком об бетонную стену, далее 4 дня покоя, небольшая тошнота и головокружение. Теперь я замечаю, что при легком нажатии на левую часть затылка есть сильная Боль, которая не прекращается после нажатия в течении минут 20. Ощущение давления внутри черепа. Еще после удара сильно страдает память, чего не было раньше, очень многое забываю, как будто и не было. Что это может быть? Стоит опасаться? P. S на мрт не была

Эмилия, Казань

ОТВЕТИЛ: 18.04.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Эмилия. МРТ очень желательно. Боли могут быть из за повреждения затылочного нерва. А для улучшения памяти начните принимать Глиатилин 1 капс 2 раза в день утро и обед 1 мес и Мексидол 125 мг 3 раза в день 1 мес.