Сердце, самолет, экстросистолия

№ 233 Кардиолог 11.11.2011

Моему сыну 21 год. У него вертикальная синусовая резковыраженная брадиаритмия и желудочковая экстросистолия. Через две недели он собрался лететь отдыхать в Египет. Пожалуйста, подскажите, можно ли с таким диагнозом лететь на самолете и резко менять климат? Это очень опасно? Я за него сильно волнуюсь.

Елена Горячева, Абдулино

ОТВЕТИЛ: 12.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

ну тут надо разбираться если он принимает какие то препараты,то их надо взять с собой. надо смотреть само экг- иногда бывает что это вариант нормы для спортивных людей. так что думаю что ничего страшного. но можно посоветоваться с кардиологом,если опасаетесь