Прыщи на лобке.

№ 23 325 Уролог 19.08.2015

Здравствуйте, мне 14 лет, я примерно 2 месяца назад побрил лобок, сначала было раздрожение, но оно практически сразу прошло, но осталось 3 прыща, которые не прошли до сих пор. Я их мазал зелёнкой и ещё какой-то мазью, ничего не помогло. На один из них сначала было больно давить, теперь уже нет. Сейчас они у меня уже не болят ничего, просто как-то смущают и немного настораживают, всё таки прошло уже достаточное кол-во времени. Подскажите, пожалуйста, чем их можно помазать или что с ними делать?

Владислав, Белгород

ОТВЕТИЛ: 19.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вероятнее всего это пиодермия, самостоятельно можно смазывать салициловым спиртом, но лучше показаться дерматологу

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Вероятно, при бритье были повреждены волосяные фолликулы, в которых развилось воспаление. Если не беспокоят, страшного ничего нет. Можете обрабатывать салициловой мазью или салициловым спиртом. По желанию можете обратиться к дерматологу.