Агрессия у ребенка

№ 23 327 Педиатр 19.08.2015

Здравствуйте. Ребенку через месяц два года. Буквально две недели назад начал проявлять агрессию если что-то идет не по его желанию. Начинает капризничать. Исключительно бьет, из всех родных, только меня(маму), если идет запрет на что-то. Я конечно склоняюсь что это такой период. Но хотелось бы узнать как вести себя с ним, чтобы не переломить его психику. Спасибо.

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.08.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В раннем возрасте внезапные изменения в поведении ребенка бывают связаны с какими -либо изменениями в психологическом климате в семье. В любом случае если ситуация не измениться в течение 10-14 дней следует проконсультироваться у психолога, включая семейного.