После употребления СОЛЕЙ!

№ 36 479 Нарколог 04.09.2016

Здравствуйте! Очень нужен совет! Сразу скажу что я полный ИДИОТ и КРЕТИН, но еще в здравом смысле. Уверен что мне нужен от вас только совет и все. Вообщем так уж получилось что друг взял попробовать так называемые СОЛИ для ванн. Я употреблял раньше гашиш и коноплю в умеренных размерах примерно раз в месяц. Пробовал я еще и спайс, подсел на месяц, но у меня от него никаких передозов и побочных эффектов не заметил. Понял что это полная разруха и больше не курю. Так вот сделал я совсем чуть через нос примерно 15мг эффект пошел сразу ЭЙФОРИЯ, желание много разговаривать, мозг начал работать совсем по другому. Длилось это примерно часов 6, потом то и НАЧАЛОСЬ! Мне захотелось ЕЩЕ! Честно скажу ни от конопли и даже СПАЙСА такого желания повторить не было. Так вот начал я нюхать дальше общаться в соц сети, звонить друзьям и т. Д. Так прошло 24 ЧАСА! Я понимал что это ненормально, мне хотелось еще и еще, но я уснул. Поспал часа 3-4, проснулся вялым, без настроения, вообщем не в своей тарелке. Но я пошел в ванную и употребил ЕЩЕ, хоть я и понимал что это за ДРЯНЬ! Это впервые, немного очухавшись позвал друга он выкинул эти КРИСТАЛЛИКИ! Так вотпрошу мне ПОМОЧЬ советом. Ломки у меня нет, нахожусь вроде в здравом смысле, но у меня колит спину, точнее с правой стороны лопатки когда делаю какие нибудь движения рукой, не сильно но покалывает. И меня это очень пугает. Так же я читал что он необратимым образом влияет на психику. Я в себе уверен, но все таки может посоветуете какие нибудь витаминки и главное про спину ответьте. P. S СОЛИ для ванн-это оружие 21 первого века, ОДУМАЙТЕСЬ пока не поздно!

Гид Другогомира, Тула

ОТВЕТИЛ: 04.09.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Гид Другогомира! В Вашем вопросе нет никакого вопроса. Извините, но нельзя чем-то помочь, хоть советом в Вашем случае. Вы просто красочно, как могли описали Ваше состояние. Фраза "это полная разруха" в полной мере соответствует Вашему состоянию - это крик души. Добавить тут нечего... Вы пишите: " Ломки у меня нет, нахожусь вроде в здравом смысле, но у меня колит спину, точнее с правой стороны лопатки когда делаю какие-нибудь движения рукой, не сильно но покалывает. И меня это очень пугает...." - Это нельзя назвать нормальным состоянием, потому что нет нет нормального комфортного состояния. Конечно это - не "ломка", так как классическая "ломка" характерна при употреблении героина, метадона, фентанила, и других подобных веществ из ряда "опийных". Ломка - это состояние физической боли и психического страдания, которое нельзя пережить, не употребив очередной доз наркотика, и наркоман испытывает это когда отказывается от наркотика. "Ломка" - это когда буквально лезешь на стену от боли, и это страдание нельзя ничем унять или ослабить... Соли для ванн (bath salts - синтетические катиноны, synthetic cathinones; psychoactive «bath salts») — эвфемизм, это неформальное обозначение группы дизайнерских наркотиков, как правило содержащих замещенные катиноны, оказывающие эффекты, сходные с амфетамином и кокаином. То, что "...ни от конопли, и даже СПАЙСА такого желания повторить не было" - это вполне закономерно и объяснимо тем, что это совсем другие вещества. 2) "может посоветуете какие нибудь витаминки?" - Это - просто глупо, по детски, и не серьёзно. Какие витамины могут помочь, когда человек принимает такую суровую химию? Весь метаболизм, то есть обмен веществ, и состояние психики изменяется настолько, что просто нужно взять на себя ответственность за своё будущее на себя и отказаться навсегда от этой дряни... Другого пути нет.

ОТВЕТИЛ: 04.09.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Гид Другогомира1 "Соль", Кристаллы, спиды, и т.п. -- очень изнурительное вещество с высоким потенциалом развития зависимости с психическими и физическими нарушениями, хотя довольно долго это может нравиться и вызывать только положительные эмоции... Долгое регулярное употребление ("долго" - для всех - по разному: для кого-то это месяц, для другого - пару недель) характеризуется агрессивностью в поведении, депрессиями, душевным холодом и потребностью в больших дозах. Постоянное чувство беспокойства, нарушения сна и кровообращения, паранойя вплоть до психоза. Эти симптомы говорят о серьезных психических нарушениях, и у многих наркоманов становятся необратимыми. Кроме того, возможна потеря веса, кожные воспаления, выпадение зубов, боли в желудке и судороги. повреждение сосудов мозга, приводящее к инсульту, сердечно-сосудистой недостаточности или смерти. Может вызвать повреждение печени, почек и легких. Имеются явные (то есть, подтвержденные научными исследованиями) показатели повреждения мозга, в том числе нарушения памяти и растущая неспособность воспринимать абстрактные идеи, снижение интеллекта, эпилепсия, и т.п. Даже те, кому удается освободиться от зависимости, подвержены провалам в памяти или ярко выраженным перепадам настроения. Долгое употребление соли нередко приводит к самоубийству, к не проходящим кошмарам, боязни засыпать, и др. психическим нарушениям. Все эти нарушения дают о себе знать, когда человек уже прекратил употреблять. Обратитесь к опытному врачу очно, не занимайтесь самолечением. Сил и терпения Вам. Будьте здоровы!