Информативен ли бак посев на микоплазму гениталиум?

№ 23 342 Венеролог 20.08.2015

Сдала бак посев на микоплазму гениталиум. Пришел результат <10*4КОЕ/мл. Молодой человек сдал на микоплазму гениталиум в другой клинике(там сказали, что бак посев не подходит для этой инфекции, по-этому, сдавали пцр)-ответ положительный. Ему надо теперь сдать еще и бак посевом, чтоб титр узнать? Или лечиться в любом случае нам обоим?

Kristina, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

В любом случае лечатся оба половых партнера.

ОТВЕТИЛ: 24.08.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! «Данный вид микоплазмы нуждается в лечении - это абсолютный патоген. Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с антибактериальными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей.

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Кристина, бак.посев считается наиболее информативен.