Откуда взялась микоплазма хоминис

№ 43 445 Гинеколог 21.04.2017

Добрый день! Вопрос в следующем три года назад сдавала пцр и бак посев -микоплазм никаких нет, уреоплазма обнаружен в титре выше 10^4. Муж сдал анализы, у него ничего не обнаружено. Мы с мужем пролечились. Я сдала анализ - ничего не обнаружено, муж сдавать после лечения не стал. В течение следующих пары лет сдавала еще 2 раза анализы - ничего не оьнаружено. Последний раз два месяца назад. Мы занимаемся планированием ребенка и приходится часто проверять все это. И тут три дня назад сдала бак посев и там микоплазма хоминис в титре выше 10^4. Муж в панике, откуда такое взялось, если два месяца назад ничего не было. Делали эко месяц назад - неудачное! Половых партнеров не меняли уже 7 лет. Откуда могла появится микоплазма хоминис?

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, повторите анализ , возможно ложно положительный результат .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.04.2017 Мария, Москва

Мой врач мне так и порекомендовал. Сдала сегодня пцр, жду результатов. Но если вдруг положительный, как это понимать? Откуда она?