Трихомониаз неизлечим?

№ 23 382 Венеролог 21.08.2015

Муж ежегодно проходит мед. Обследование и периодически через 2-3 года после сдачи мазка на вен. Заболевания находят трихомониаз, мы пролечиваемся, потом все повторяется. В этом году, перед обследованием, он пропил трихопол, но увы, мазок опять показал трихомониаз. Он на сторону не гуляет, со мной не было контакта больше года (проблемы с потенцией). Как такое возможно, чтобы трихомониаз был неизлечим?

людмила, анжеро-судженск

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

Необходимо качественное обследование. Трихомонады могут "сидеть глубоко". Нужно проверить все вероятные локализации, провести провокационные пробы и после подобрать адекватное этиотропное и патогенетически оправданное лечение. Трихомониаз излечим в умелых руках.

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Людмила, нужно сдать мужу анализы другой методикой и в другом учреждении.