СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 376
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Трихомониаз неизлечим?

№ 23 382 Венеролог 21.08.2015

Муж ежегодно проходит мед. Обследование и периодически через 2-3 года после сдачи мазка на вен. Заболевания находят трихомониаз, мы пролечиваемся, потом все повторяется. В этом году, перед обследованием, он пропил трихопол, но увы, мазок опять показал трихомониаз. Он на сторону не гуляет, со мной не было контакта больше года (проблемы с потенцией). Как такое возможно, чтобы трихомониаз был неизлечим?

людмила, анжеро-судженск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

Необходимо качественное обследование. Трихомонады могут "сидеть глубоко". Нужно проверить все вероятные локализации, провести провокационные пробы и после подобрать адекватное этиотропное и патогенетически оправданное лечение. Трихомониаз излечим в умелых руках.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Людмила, нужно сдать мужу анализы другой методикой и в другом учреждении.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.12.2015

Урогенитальный хламидиоз, уреоплазмоз

Мне 67 лет, живу половой жизнью с мужем. У меня обнаружен урогенитальный хламидиоз и уреаплазмоз. Обследовались вместе с мужем. У него анализы хорошие. Как такое может быть, если эти заболевания передаются половым путем? Год назад при обследовании у меня этой инфекции не было, в интимную связь с другими мужчинами не вступала.

0 ОТВЕТОВ
13.10.2014

Что показывают результаты спермограммы?

Добрый день! Мы с мужем не можем зачать ребенка примерно 9 месяцев, по обследованиям у меня все хорошо с анализами и узи. Какие шансы забеременнеть по результатам спермограммы мужа

Тест Значение Единицы Норма
Период предварительного воздержания дней 2-7
Объем эякулята мл 2+
Малый объем эякулята. Возможная проблема – олигоспермия или гипоспермия. Необходимо пересдать анализ с аналогичным периодом воздержания. Цвет эякулята Сероватый
pH от 7.2
Низкий pH (кислотная среда). Снижает под...

0 ОТВЕТОВ
08.09.2016

Излечиваются ли данные заболевания полностью?

Во время проф осмотра, в моих анализах обнаруженнфы трихоманада и горднорелла, муж признался что у него был эпизод орального секса на стороне. И я и муж принимали лечение: Азитромицин 250мг - 7 дней; Метронидазол 250мг-по 1 т. 3р. Д - 20 дней; Флюконазол- 7 дней; Вигинальные таблетки - Клион Д 100 10 дней; Свечи Гексикон - по 1 шт 2 р. Д- 20 дней; Спринцевание с хлорофилиптом - 10 дней; Пимафуцин крем-для партнера 14 дней; Подскажите достаточно ли такого лечения? Излечиваются ли данные заболеван...

0 ОТВЕТОВ
31.01.2017

Лечение трихомониаза

Здравствуйте! Врач прописал нам с мужем лечение от трихомониаза. Мне метронизадол 7 дней. Ему выпить 4 таблетки тинизадола. И всё. Он выпил, симптомы так и остались. Он повторил курс. Выпил ещё 4 таблетки тинизадола. Через два дня. Сейчас прошла уже почти неделя. Симптомы заболевания не уходят у него. Это значит что ему не помогло? Или надо ждать какое то время. Через сколько после лечения, уходят симптомы и сама зараза? Заранее благодарю за ответ.

3 ОТВЕТА
10.12.2015

Гемангиома(? ) печени

Здравствуйте. При ультразвуковом обследовании была обнаружена гемангиома печени размером 6мм. Насколько надежна ультразвуковая диагностика для данного заболевания, есть ли необходимость дополнительных обследований, чтобы удовстовериться что опухоль доброкачественная? Спасибо. 34г, муж.

2 ОТВЕТА
наверх