Гемангиома(? ) печени

№ 26 988 Онколог 10.12.2015

Здравствуйте. При ультразвуковом обследовании была обнаружена гемангиома печени размером 6мм. Насколько надежна ультразвуковая диагностика для данного заболевания, есть ли необходимость дополнительных обследований, чтобы удовстовериться что опухоль доброкачественная? Спасибо. 34г, муж.

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Наличие грамотного врача узи- диагностики вполне достаточно . Относительно доброкачственности- выполнит исследование онкомаркеров

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если УЗИ проводилось в режиме ЦДС, то диагноз верен на 99.9%. Если есть сомнения, то можно уточнить путём проведения МРТ, МСКТ, Каваграфии.