Сахар в крови при беременности

№ 23 444 Эндокринолог 22.08.2015

Здравствуйте, скажите пожалуйста кокавы сейчас нормы сахара в крови для беременной женщины, у меня беременность 34 недели поставили гсд, сейчас контролирую сахар в крови с помощью глюкометра, как часто нужно измерять сахар глюкометром? Последний раз делали гликемический профиль сахар на тощак 5. 7 пол первого дня 5. 5 и пол 4 вечера 6. 1, сейчас при соблюдении диеты клюкометор показывает на тощак 4. 8.4. 9

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

3, 3 – 6, 6 ммоль/л

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Светлана. Нормы глюкозы крови для беременной женщины 3,3 - 6,1 ммоль/л (допустимо до 6,6 ммоль/л). Измерять глюкозу крови при беременности достаточно 4 раза в неделю, то есть через день. Однако при выявлении постоянно высокого уровня глюкозы крови и постановки диагноза гистационного диабета, измерять желательно 3-5 раз в день. Уровень глюкозы несколько понижен у беременных утром — на голодный желудок: он составляет примерно 0,8-1,1 ммоль/л. Если женщина голодна длительное время, то уровень глюкозы плазмы снижается до 2,2-2,5 ммоль/л. -