Подозрение на ботулизм.

№ 23 517 Инфекционист 24.08.2015

Добрый день! Может ли ботулизм протекать в легкой форме? 20 августа попробовала салат из открывшейся банки (капельку). Через 2 часа - диарея, небольшая боль в области поджелудочной. Затем подскок давления (гипертонией не страдаю). 21 авг. Слабость, 22 авг. Давление, 23 авг. После ужина - диарея, 24 авг. Нахожусь на работе, самочувствие плохое, "тяжелая голова", давление в норме. Беспокоюсь - это не ботулизм? Принимаю активированный уголь и панкреатин.

Елена, Липецк

ОТВЕТИЛ: 26.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! это не ботулизм. С ув., Александров П.А.