Желеобразная сперма

№ 23 553 Уролог 25.08.2015

Здравствуйте! Мне 16 лет. После длительного воздержания от мастурбации сперма была с вкраплениями желе. Я не придал этому значения. Однако после этого сперма включает в себя "червячков" желе. Скажите, что это такое? Опасно ли это?

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Андрей, заморачиваться данной проблемой сейчас не вижу смысла. То, что Вы описываете не является патологией.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.08.2015 Андрей, Москва

Сейчас заметил. Чем чаще мастурбировать, тем меньше спермы и больше желе.

ОТВЕТИЛ: 28.08.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

При регулярной половой жизни все будет нормально.