Как принимать ГЕЛЬ Далацин 1% внутривагинально

№ 23 568 Гинеколог 25.08.2015

Добрый день! На консультации у гинеколога врач, после просмотра результата мазка на флору прописала далацин гель внутривагинально (в результатах в строке "прочее" было указано так: кк40-60 %), сказала, что это гель, в тюбике типа зубной пасты, вводить внутрь. Я, предполагая, что дозировка данного геля - что то типа внутривагинальных свеч, для каждого использования отдельная доза, не стала уточнять как вводить данный гель. Но сейчас купив увидела, что это один боьшой тюбик, соответственно как им воспользоваться понятия не имею. Вопрос следующий: 1. Прочитала, в анотации, что данный гель от прыщей и угрей, наносить на поврежденный участок. В связи с этим вопрос, можно ли его вообще вводить внутривагинально? (т. К. Я понятия не имею, где там этот поврежденный участок, более того, уверенна, что там такого нет, т. К. Гинеколог до этого делал кольпоскопию, сообщил, что там все идеально, предраться не к чему, а препарать данный так полагаю назачили после мазка на флору в качестве какого то антибактериального средства) 2. Если все же внутривагинально данный гель можно вводить, то как это делать и в каком количестве. Заранее благодарю за ответ.

Мария, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Нужно, было конечно уточнить у гинеколога, что она имела ввиду.

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

В принципе, этот препарат относится к антибиотикам и его можно применять внутривагинально, однако определить дозировку довольно трудно. учитывая то, что он все равно распределиться по всей поверхности слизистой оболочки влагалища, вводить его просто при помощи шприца или ватного тампона внутрь.

ОТВЕТИЛ: 25.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

если нет возможности посетить вашего гинеколога, то постарайтесь приобрести крем вагинальный клиндамицин, это то же самое, но для вагинального использования.