Мучают приливы во время климакса.

№ 23 657 Гомеопат 27.08.2015

Добрый день! Меня зовут Евгения. Мне 53 года. Уже два года меня мучают давление и приливы. Давление поднимается иногда до 170 при нижнем нормальном. Приливы очень сильные с обильным потоотделением. Потеет верхняя половина тела, особенно грудь, спина и лицо. Приливы очень тяжелы с головной болью, из-за ночных приливов - плохой беспокойный сон. Ночью около 3х часов целый час купаюсь в поту и не могу заснуть. Первый раз обратилась к гомеопату десять лет назад с гипертонией, давление доходило до 150, у меня вегето-сосудистая дистония, тогда лечение прошло успешно. Но в период климакса все вернулось. Болит корень носа и передние верхние зубы, когда давление повышается или понижается. Боли постоянные, давление постоянно меняется. Я его снижаю, а оно повышается. Гомеопаты второй раз мне не могу подобрать схему. Я принимала Стафизагрию 200, Аконит 1000 – от давления, Арнику – танктуру, Глоноин 30, Руту 30, Калькарею арсеникозу 30. От приливов последнее – Стронций 30, Сульфур 30. Давление снижаю Энапом и шестерками Гельзимином, Аурумом Натронатумом, Натрием муром. Может быть Вы посоветуете средство, которое нормализует давление и устранит приливы? Принимала Лахезис 200 – не помог, Играцию 1000, Кратегус – тинктуру, принимала очень много гомеоптаических средство. Плохо переношу солнце, постоянно нервничаю, настроение угнетенное, голова болит еще больше, болят все сосуды. Сдавала анализы, делала кардиограмму, делала Узи сосудов. Подозрение – зажим сосуда. Принмала Рус и РУТУ. Сульфу приливы не уменьшил. Приливы каждые час или два часа. Жалобы: гипертония 170/90, вегето-сосудистая дистония, приливы с обильным потоотделением, головной болью, потеет вся верхняя половина тела, жар, ночью прилив длится час – с 3 часов до 4 часов утра. Тянущие боли в корне носа, в верхних передних зубах, тяжесть в ногах, непереностимость солнца, духоты. В последние три месяца принимала Аконит 1000, Стафизагрия 200, Арника- тинктура, Глоноин 30, Рута 30, Стронций 30, Сульфур 30. Снижаю давление шестреками: Гельзимин, Арника, Натрий Мур, Аурум мур натронатум. Пробовала смешанные препараты – Климаксан, Климат-Хель, Климаксед – не помогло. Лахезис 200. Игнация 1000 – не помогли.

Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.09.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

К сожалению мне сложно Вам подобрать какой-либо препарат заочно, т.к вы многое уже использовали и используете. Как вариант можно думать о сангвинарии и ... много о чем. Имеет смысл помимо приливов и давления учитывать симптомы со стороны других органов