Не можем стабилизировать давление у пожилого человека Что делать?

№ 32 035 Невропатолог 21.04.2016

Здравствуйте. Моей маме 82 года. Мучают головные боли, шум в ушах, головокружение. Атеросклероз сосудов головного мозга. Когда ничего не болит, выполняет домашнюю работу (живет в деревне). На память сильно не жалуется. Кардиограмма, говорят, для ее возраста более менее. Недавно провели лечение: капельница с цитофлавином+кортексин+церебролизин. Головные боли стали не такие нестерпимые, головокружения пока нет, шум в ушах появляется приступами (при повышении давления). Сильная метеозависимость. В последнее время с давлением не можем справиться. Утром пьет конкор 5мг вечером амлодипин + нифедипин. Несколько дней давление поднимается весь день. Только снизим до 115-70(это нормальное для нее давление) (капотен, нифедипин, капли корвалол, яблочный уксус, горячие ножные ванны), как через несколько минут оно снова поднимается. И так весь день. Попробовали пить Эгипрес 5+5. Тоже непонятно, вроде иногда держит, а когда и тоже чер некоторое время начинает подниматься. Скорая приезжает -только ставит магнезию и все. Вчера вызвали местного врача, назначила на утро конкор 5+амлодипин 5 +амприлан(если давление не будет держаться), а эгипрес - на вечер. Так мы сегодня по этой схеме выпили и с 6 часов утра до 11 занимались снижением давления. Укол магнезии не помогает уже. Что нам делать. Если делать обследование, то что в первую очередь делать, к кому идти? Подскажите пожалуйста. С уважением, Екатерина. Г Улан-Удэ Бурятия

Екатерина, Улан-Удэ

ОТВЕТИЛ: 21.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Екатерина! Антигипертензивную терапию (от повышенного давления) вам лучше подбирать в стационаре (кардиологическое отделение).