СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 414
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 13 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68713
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

УЗИ на патологию плода

№ 23 738 Беременность и роды 30.08.2015

Добрый день! На УЗИ в 19 недель врач не выявил отклонений плода. УЗИ в 22 недели выявило очень сильное отставание в развитии кисти правой руки. Я сам присутствовал на экспертном УЗИ. Правая кисть и пальцы были раза в три, четыре меньше левой кисти. На мой взгляд, на УЗИ в 19 недель врач, не выявив патологию, допустил ошибку (небрежность). Вопрос, есть ли нормативы, инструкции, приказы регламентирующие, что должен, обязан проверить, выявить врач на плановом УЗИ в 19 недель. Описания УЗИ есть. Экспертное УЗИ в больнице сохранили в электронном виде.

Олег, Пенза

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Не думаю, что удасться найти соответствующие документы, но, несомненно, врач должен проверять такие вещеи на сроке 19 недель. Другое дело, что не всегда можно рассмотреть нормально конечностииз-за положения ребенка.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.08.2015 Олег, Санкт-Петербург

Не подскажете, кто может помочь с поиском регламентирующих документов? Услуги специалиста (видимо, юриста) готов оплатить.

ОТВЕТИЛ: 30.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Если вы хоте подать в суд на врача, то нужен медицинский юрист, который живет в вашем городе. Во многих крупных больницах имеются свои юристы. Для начала лучше обратиться в администрацию больницы или поликлиники, то есть непосредственно к главному врачу. Чтобы инициировать разбирательство достаточно написать прошение в районный департамент здравоохранения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.04.2024

Искривление пальцев на руках у подростка

Здравствуйте! Примерно пол-года назад, подросток-девочка, 13 лет, начала сильно и часто хрустеть пальцами на руках. В это же время она стала часто нервничать из за перевод в новую школу, и, пытаясь унять эмоции, стала сильно сжимать ладони в "замочек". Как-то, поглаживая ее руки, я заметила, что появилось искривление пальчиков на руке. Оно более выражено, если напрячь ладонь. Начали искать причину. Первоначально обратились к ортопеду, сделали снимки кистей - ортопед патологий не выявил и отправи...

0 ОТВЕТОВ
10.05.2013

Занемение пальцев на левой руке

Здравствуйте! Вот уже 3 день мизинец и безымянный пальцы на левой руке немеют. Немеет не вся рука, только эти 2 пальца и часть кисти непосредственно под этими пальцами, т. Е часть ладони. Сегодня стала появляться боль при изгибе большого пальца этой же (левой) руки у основания пальца, причем это не ушиб. Что это такое? Как опасно это? Какое лечение при данных симптомах? Что нужно сделать сейчас, помимо посещения врача?

2 ОТВЕТА
01.02.2014

Как вылечить палец?

Здравствуйте! У моего мужа сначала сводила кисть руки очень часто, а сейчас средний палец практически перестал сгибаться. Опасно ли это и какая причина? Так как занятой не идёт в больницу. Очень переживаю! Подскажите, Большое Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
26.11.2016

Почти 1. 5 года периодически болит левая рука и подмышка. Что делать? И к какому врачу идти?

Здравствуйте. Мне 21 год. Прошлым летом начала болеть подмышка слева. Началось всё с того, что ночью затопило кухню, и я часа 2 босиком ходила почти по щиколотку в прохладной воде. Через 1-2 часа начала болеть подмышка. Через пару дней опять сильно заболела, я руку поднять не могла. С тех пор болит периодически, обычно не сильно и не долго. Ходила к хирургу, она немного посмотрела и направила к маммологу. Сделали узи молочных желез (результат на фото). Пользовалась всеми препаратами, как сказал ...

0 ОТВЕТОВ
наверх