Чешутся уши, зуд кожи головы

№ 23 802 Инфекционист 31.08.2015

Два-три дня назад вышла на улицу со слегка влажными волосами. Утром стала чесаться кожа головы, одно ухо, оно покраснело, припухло. Позже стало чесаться второе ухо, появилась еле заметная сыпь на шее, подбородке, увеличились и стали малость болезненными при ощупывании лимфатические узлы возле ушей и на затылке. На коже головы почти ничего не видно, только в паре мест легкая сыпь. Пройдет само или идти к врачу? Что это может быть? Чем можно лечить, если кормлю грудью? Еще в те же дни появилась аллергия (? ) у мужа: на животе, груди красные пятна по сантиметру в диаметре с водянистой головкой, чешутся. Он подумал, что оттого что чистил печь в деревне и одел какую-то очень старую майку. Это та же инфекция?

Natalja C, Электренай

ОТВЕТИЛ: 31.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. К сожалению заочно сказать очень трудно. выложите хотя бы фото, а лучше сразу сходите к врачу.