Чесотка

№ 40 297 Дерматолог 06.01.2017

Я заболела чесоткой в августе. Было запущено, не верила что чесотка. Но 2 врача подтвердили. Вылечилась перметрином. В ноябре всё по новой. Сейчас не перметрин ни малатион не помогают. Немного лучше от бензила. Но как только перестаю мазаться появляются красные точки и парные прыщи. Всё стираю на 90, до етого прокипятив, не утюжу. Живу одна. Мне кажется они прячутся в волосах, так как покусаны уши, и шея. Ночью чувствую кто то ходит по голове. После безил бензоата ( нанесения на волосы) это проходит. Как мне и чем вылечить эту заразу? Бензилом мазалась дней 10.

Renata, St P

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Рената. Теперь надо попробовать серную мазь, но раз у Вас есть ощущение ползания по волосам - то надо поменять все постельное белье. Самый эффективный препарат на сегодня - перметрин.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.01.2017 Renata, S pt

Я белье постоянно стираю и кипячу. Как использовать и как долго серную мазь? Ее тоже наносить на волосы? Помогает ли Спрегаль и сколько его надо брызгать?

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Да спригаль можно дней десять постоянно опрыскивать в вечернее время, есть еще линдан (лорексан) шампунь.А подушку все же надо поменять.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.01.2017 Renata, Ст п

Добрый вечер, хорошо поменяю подушку, и одеяло. Спрегаль- 10 дней, сейчас уже 4 день, но красные точки все появляются( но меньше чем после бензила). Что делать если спрегаль не поможет? В средем как дого это лечится?

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае не все понятно. Если имело место повторное заражение,проведите терапию как и прежде,препаратом ,который вы применяли. Лечение чесотки(если это она), длится не более 5-7 дней. Запомните,выше шеи заболевание не распространяется. Ни шея,ни лицо с ушами не поражаются чесоточным клещом(даже в современных условиях). Вероятнее всего речь о другом заболевании. Выполните соскоб,только обнаружение либо самой самки либо ее эксткрементов может служить подтверждением заболевания

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Господь с вами, не используйте серную мазь,если не желаете себе постскабиозного дерматита. Тем более не используйте ее для обработки волосистой части головы

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно речь о постскабиозном дерматите. Посетите грамотного доктора, вам ,непеменно пояснят суть поблемы. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером

ОТВЕТИЛ: 06.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Лечитесь до полного исчезновения всех симптомов и продолжайте тщательно соблюдать правила личной гигиены еще дней десять.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.01.2017 Renata, Ст п

Изначально, чесотка выглядела так ( см фото). Серьозно, они и лицо и уши кусают. Многие в интернете тоже об этом пишут. Может у вас есть идеи на что похоже? Сейчас перметрин мне не помог: (

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.01.2017 Renata, Ст п

Как можно записаться с вами на видео консультацию

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.01.2017 Renata, Ст п

Как можно записаться с вами на видео консультацию

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.01.2017 Renata, Ст п

Сейчас появляются маленькие красные точки. ( на фото внутренняя сторона бедра)

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да на каком основании вам выставили чесотку? По представленному снимку у вас ее и не было. Для столь локального поражения необходимо очень постараться

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам вполне достаточно приёма антигистаминного препарата и жидкой цинковой болтушки. Надеюсь,на стопах нет проблем?

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в настоящее время нахожусь в очень глухом селе,весьма сомнительно,чтобы мы с вами хорошо увидели процессы на коже,но, рискнём .

ОТВЕТИЛ: 07.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеют место ,вероятнее всего ,аллергиды. Непременно пустырник форте,супрастин,жидкая пудра. Этого более чем достаточно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2017 Renata, Ст п

Добрый вечер, к сожалению это чесотка, на кистях рук такое же было. А сейчас стало расползаться по всему телу. Как можно с вами организовать видео консультацию?

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Рената. Вы хотите ко мне записаться на видеоконсультацию? Строго говоря я занимаюсь альтернативной медициной и здесь краткая заметка по тем методам,которые меня интересуют,почитайте и решите - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kozha/

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Вы хотите ко мне записаться на видеоконсультацию? Строго говоря я занимаюсь альтернативной медициной и здесь краткая заметка по тем методам,которые меня интересуют,почитайте и решите - http://centrzdorovia.ru/devita-i-kozha/

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимки. Связь не настолько хороша,чтобы можно было с уверенностью говорить о чесотке. Подтвердите диагноз обнаружением чесоточного клеща

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2017 Renata, St P

Сейчас продолжают появляться такие маленькие точки. После мазания скабиозными средствами они пропадают.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2017 Renata, St P

Мне нужен традиционный способ избавления от чесотки. Неужели никто не может помочь?

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Рената. Вы пожалуй перепробовали уже около 90% средств, используемых при чесотке. Не проще ли завтра снова обратиться к дерматологу очно, но уже к другому и снова оценить всю ситуацию и пересмотреть спальное место. Может быть кроме чесотки имеют место клопы?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2017 Renata, St P

Клопы исключены. Мой 6 месячный сын спит со мной и у него нет сыпи. На ваш взгляд это чесоточная сыпь?

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это не чесотка,однозначно. К тому же ребёнок не болеет. Чесотка весьма контагиозна. Не советую применять противоскабиозные средства

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, простите,вы применяли все,что возможно. Вы не слышите докторов,имеющих немалый опыт работы.

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам уже не раз писали ,это не чесотка. Начните с приёма жидкой пудры , антигистаминного препарата, пустырника форте в обе и вечером

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.01.2017 Renata, Ст п

Как бы я хотела чтобы так оно и было. Но- почему тогда эти пятношки пропадают после нанесения скабиозного препарата?

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, воспользуйтесь рекомендациями,у вас всегда будет возможность вернуться к противоскабиозным препаратам, если будет нужда

ОТВЕТИЛ: 08.01.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам ответили ,это не чесотка. Непременно приём пустырника форте,использование жидкой цинковой болтушки на ночь,утром удалить остатки детским кремом