СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 551
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68397
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Выдавленный прыщик и инфекции

№ 23 828 Инфекционист 01.09.2015

Добрый день. Утром выдавила недодавленный прыщик на грудной клетке, как бы между грудей, только выше сантиметров на 10 примерно. Прыщик был набухший, малиновый, чуть меньше полусантиметра, примерно при выдавливании вышла прозрачная жидкость, маленькие беленькие штучки как-бы полосочками (вроде не гной, не жидкой консистенции) и в завершении капля крови. Обработала перекисью и затем медицинским спиртом. Потом начиталась в интернете, что от выдавленного прыща бывает заражение крови, и теперь очень-очень боюсь, что оно может быть. Сейчас прыщик не напухший, трогать не больно, красного цвета. Больше никогда не буду давить и сковыривать прыщи. Скажите, пожалуйста, как долго ждать симптомов заражения, и когда можно выдохнуть и успокоиться? Если прыщик в ближайшие дни не раздует, и он начнет проходить, значит ли это, что все в порядке?

Галина Сидоренко, Калуга

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.09.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Галина. Не переживайте по поводу прыщика. Вам следует продезинфицировать это место, можно раствором хлоргекседина или водкой, или перекисью водорода, чтобы предотвратить попадание инфекции. Заклейте бактерицидным лейкопластырем. На 2-4 дня воздержитесь от приема ванны и душа, не мочите. Если вдруг начнет загнаиваться используйте мазь Левомиколь. Все пройдет. Выздоравливайте. (При появлении лихорадки, обратитесь к участковому врачу или врачу хирургу для осмотра и коррекции лечения).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.09.2015 Галина Сидоренко, Калуга

После того, как выдавила прыщик, я его обрабатывала перекисью и медицинским спиртом, правда не сразу же, а спустя некоторое время (может минут 10-15). Меня интересовало немного другое: Начиталась в интернете, что от выдавленного прыща бывает сепсис, и теперь очень-очень боюсь, что он может быть. Сейчас прыщик по прежнему не напухший, трогать не больно, красного цвета. В течении дня периодически промакиваю его ватным диском с медицинским спиртом. Скажите, пожалуйста, как долго ждать симптомов заражения, и когда можно выдохнуть и успокоиться, поняв, что сепсиса точно нет? Если прыщик в ближайшие дни не раздует, он не загноится, и начнет проходить, значит ли это, что все в порядке?

ОТВЕТИЛ: 01.09.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Да. Это значит что всё в порядке. Переживать совершенно не нужно!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.10.2016

Какова вероятность сепсиса от выдавливания черных точек на носу?

Добрый день, у меня такая проблема: выдавила черные точки на носу без предварительного распаривания, после протерла кожу мылом и хлоргекмидином, но через несколько минут на одном из крыльев носа почувствовала странное ощущение холода(как будто кожа мокрая) и жжение. В интернете прочитала про сепсиса после выдавливпния прыщей и пришла в ужас, подскажите, есть ли реальная угроза заражения крови и на что стоит обратить внимание в плане местных и общих симптомов? Проявится ли он как-то на коже или ...

1 ОТВЕТ
17.12.2016

Синие прыщи

Здравствуйте, уже несколько лет мучаюсь с синими прыщами. Сначала периодически вылезал на большой половой губе. Появлялся с периодичностью месяц-полтора. Перед беременностью прошло. После родов вылезло на бедре, а теперь на груди. Безболезненые. Когда набухнет выходит розовато-белая жидкость и кровь. Потом остается синее пятно. Ни эхтиолка, ни левомиколь не помогают.

0 ОТВЕТОВ
01.07.2015

Что за прыщ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам. У меня над губой соскочил огромный больной прыщей, сам красный, сверху бледного цвета типа жидкость, созреть не дала, выдавила и вышла кровь прижгла зеленкой, на утро образовалась корки, болячка, на следующий день собрала болячка и она быстро затянулась. К вечеру почти ничего нет, все затянулось, может это быть сифилисом? Спасибо за ответ и понимание!

0 ОТВЕТОВ
11.05.2020

Акне

Беспокоят прыщи на лице, начиналось все с прыщей с гноем, потом появились красные пятна. В районе ушей подкожные, болючие прыщи. Не проходят уже месяца 2. Так же обсыпало грудь. Аллиргий никаких нет.

1 ОТВЕТ
05.12.2012

Выделение из сосков

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Подскажите пожалуйста у меня после кормления грудью ребенка прошло уже 3.5 года, но до сих пор по непонятным мне причинам при нажатии на сосок выделяется жидкость напоминающая молозиво и молочного цвета, жидкой консистенции. Насколько опасны эти симптомы.

0 ОТВЕТОВ
наверх