Какую диету необходимо соблюдать при дисбактериозе кишечника?

№ 2 384 Гастроэнтеролог 26.08.2012

Какую пищу следует есть при дисбактериозе кишечника?

Антонова Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Всё зависит от вида дисбактериоза, каких бактерий недостаёт, а какие в избытке, какие патогенные бактерии превалируют и к каким антибиотикам чувствительны. В любом случае необходима щадящая диета. Приём пищи регулярный 3-4 раза в день небольшими порциями. Подробнее http://doctor-maximov.ru/disbakterioz/

ОТВЕТИЛ: 27.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Линекс. Избегайте слишком острой, кислой, сладкой пищи.