Простудились после прививки, что делать?

№ 23 873 Аллерголог-Иммунолог 03.09.2015

Здравствуйте! Сделали дочери (2 года 10 мес. ) три дня назад прививку против кори-паротита. На второй день сын пришел из школы с насморком и болью в горле, у дочери вечером поднялась температура 38.5, небольшой насморк. На третий день температура весь день 37.2 держится, ведет себя активно, ест, пьет нормально, подкашливает немного и небольшой насморк. Мы с мужем тоже неважно себя чувствуем. То есть подхватили вирус всей семьей. Переживаю за дочь, она после прививки, а тут простуда, боюсь осложнений. Что делать, может быть подавать какой-нибудь препарат для поддержки иммунитета. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо!

Ирина, Чехов, Московская ( Область )

ОТВЕТИЛ: 07.09.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Бывает и такое и тут как Вы понимаете ни дети, ни Вы, ни прививка не виноваты. Чего делать: Вызывать доктора себе и детям и лечить ОРВИ или то заболевание которое будет диагностированно. Страшного ничего не должно быть, надо только не тянуть, а лечить