"Вулканчики" на пальцах

№ 239 Дерматолог 15.11.2011

"Вулканчики" - нарость на пальцах, как будто с середины в виде вулканчика вывернуло какие-то трубочки, не болят. Когда срезаю с каждой трубочки сочится кровь и сново вырастает большего размера, их три на одном пальце и одна на другой руке на большом пальце, и так как я ним работаю она постоянно стирается. Раньше их не было появилась сначала одна а со временем и остальные! Говорят, что это гуски! Можно ли лечить их препаратом "супер чистотел" фирмы Диас? И какие дозировки?

Фесенко Оксана, Лебедин

ОТВЕТИЛ: 16.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

судя по вашим рассказам это обычные бородавки. и они нормально лечатся чистотелом.применяйте его по инструкции и будет вам счастье. почему выросли еще несколько рядом?потому что бородавки это вирусное заболевание