Опухло на ладошке около большого пальца что делать?

№ 4 093 Хирург 15.12.2012

Здравствуйте, я играла в техникуме в волейбол и ударила большой палец, болел конечно, чуть чуть опух думала пройдет вроде перелома не было. Прошло уже полтора месяца и у меня опухло на ладошке где большой палец когда нажимаю ничего не болит, а палец до сих пор больно сгибать, что делать подскажите пожалуйста?

Орешина Валентина, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 16.12.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Нужно показаться травматологу.

ОТВЕТИЛ: 17.12.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о развитии посттравматического тендинита или тендовагинита. Конечно возможны и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. В зависимости от причины своя тактика лечения. Обратитесь к хирургу для проведения осмотра и базовых обследований.