Расшифруйте пож анализы мазка

№ 23 927 Гинеколог 06.09.2015

Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Отмечаются ключевые клетки. Лейкоциты - 2-4 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов. Слизь + микрофлора - грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с g. Vaginalis в умеренном количестве. С- клетки плоского и цилиндрического эпителия в единичном кол-ве. Отмечаются ключевые клетки. Лейкоциты - 6-7 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов. Слизь + микрофлора - грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с g. Vaginalis в небольшом количестве. U- клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 1-2 в п/зр. Микрофлора - грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с g. Vaginalis в единичном количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.

юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.10.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Ключевые клетки - признак бак вагиноза, а так, все остальное в норме. Посетите врача.