Что означают мазки?

№ 31 906 Гинеколог 13.04.2016

Микроскопическая картина: V - Тяжи слизи. Эритроциты. Единичные клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр. Микрофлора - отсутствует. С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Эритроциты Лейкоциты - 11 - 20 в п/зр. Микрофлора - отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). См. Комм В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. См. Комм В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая.

Марина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Марина . Вы даете показатели нормальных мазков. Желаю здоровья и удачи.