Видно как пульсируют артерии

№ 23 935 Болезни сосудов 06.09.2015

Здравствуйте. Мне 25 лет, у меня на левой и правой кистях видно не вооруженым глазом как пульсируют артерии, с чем это может быть связано. Спасибо.

Dots, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 07.09.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Пульсация артерий видимая невооруженным глазом может быть связана с усиленным минутным объемом крови выбрасываемым сердцем в кровоток при сокращении. Это может быть связано с повышенным артериальным давлением или патологией клапанов сердца. Для уточнения требуется дообследование у врача терапевта, при необходимости у врача кардиолога.

ОТВЕТИЛ: 08.09.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Возможно с анатомической особенностью, но если Вас это беспокомт, покажитесь врачу.