СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 554
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 41 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Видно как пульсируют артерии

№ 23 935 Болезни сосудов 06.09.2015

Здравствуйте. Мне 25 лет, у меня на левой и правой кистях видно не вооруженым глазом как пульсируют артерии, с чем это может быть связано. Спасибо.

Dots, Архангельск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.09.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Пульсация артерий видимая невооруженным глазом может быть связана с усиленным минутным объемом крови выбрасываемым сердцем в кровоток при сокращении. Это может быть связано с повышенным артериальным давлением или патологией клапанов сердца. Для уточнения требуется дообследование у врача терапевта, при необходимости у врача кардиолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.09.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Возможно с анатомической особенностью, но если Вас это беспокомт, покажитесь врачу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.12.2015

Микрофлора кишечника

Ребенку 8 месяцев. Скажите пожалуйста серьезны ли отклонения в микрофлоре у ребенка, если да, то чем Вы посоветуете восстанавливаться? И еще, совсем не понятно что означают дополнительные параметры анализа? Спасибо
Наим-е микроорганизмов Кол-во в 1 гр. Норма для детей до года
Патогенные эшерихии, шигеллы, сальмонеллы не выделено в норме не обнаруживается в норме не обнаруживается
Bifidobacterium 10^6 10^10 - 10^11
Lactobacillus 10^5 10^6 - 10^7
Clostridium не выделено

1 ОТВЕТ
11.09.2017

Онемение спины, кистей, шеи, колен

Добрый день! Мне 32г. Рост 164, вес 57. С подросткового возраста болела спина и шея(онемение, жжение, тяжесть), часто просыпаюсь с тяжёлой головой и мухами перед глазами. Обследовалась-паталогий нет. Недавно начали беспокоить колени в состоянии покоя, теперь и над коленями и с тыльной стороны в течении дня, а также затекают и хрустят кисти рук. Скажите, пожалуйста, к кому мне обратиться!

1 ОТВЕТ
12.02.2014

Можно ли заразиться бешенством от убитой лисы

Добрый день. На охоте подстрелил лису, с виду чистая, ни язв, ни плешин, ни гноения глаз нет. Но перед смертью она крутилась и возможно брызгала слюной на шкуру. Если учесть, что она была больная, есть ли шанс заразиться, т. К. Нес я ее в руках метров 500, одна кисть была немного испачкана кровью, стерто снегом. На другой кисти у меня небольшая садинка, дня два назад получил, но еще не зажила. Лиса отдана другу, всего скорее шкурка снята, а тушка сожжена или закопана. Есть ли шанс заражения беше...

1 ОТВЕТ
29.01.2018

Отеки по утрам только на кистях рук и под глазами.

По утрам, просыпаясь, под глазами обнаруживаю мешки, синевы нет, просто отекшие глаза. И кисти рук, ладони прямо увеличены, пальцы как сосиски тоже увеличены. Я люблю спать на животе, но это явно не из-за этого, уверенна. Подскажите, что это может быть? Раньше был тереотоксикоз, сейчас вроде нормально все.

0 ОТВЕТОВ
04.02.2016

Онемение правой части тела

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, чуть больше полгода у меня произошло анемение правой части тела, нога и рука двигались, но чувствительность снизилась, после этого, если я хочу подмигуть, закрывается не просто сам глаз, а получается что опускается мышца где бровь и приподнимается мыщца щеки, получается сморщенный глаз, периодически в данный момент ноет правая нога ниже колена и кисть, все с правой стороны и ноюшая боль появляется левее сердца, спасибо заранее!

0 ОТВЕТОВ
наверх