Прострелило спину боль не могу ходить

№ 23 987 Невропатолог 08.09.2015

Прострелило спину /поясницу/ мужчина 45 лет. Рост 175см вес 117кг. Во время работы поднимал тяжесть. Сделали МРТ заключение МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/L6. Гемангиома? L5 позвонка. Признаки переходного L-S позвонка. Наши действия -Прокололи сразу Диклофенак 3 дня по 2 укола. Сейчас Наносим мазь диклофенак. Прошло две недели практически не ходит -ходить тяжело-перекашивает. Как лечить? Можно ли делать массаж и греть спину в сауне. Мануальные процедуры? Иглоукалывание? Посоветуйте что не навредит, а поможет. Заранее спасибо!

Сергей, Саратов

ОТВЕТИЛ: 09.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Никаких бань и тепловых процедур. Почему только один диклофенак? Где витамины и миорелаксанты. ЛФК для поясн. отдела, массаж, физиотерапия.