Заболевание шейного отдела позвоночника

№ 50 005 Невропатолог 08.03.2018

Здравствуйте, у меня на ренгене шейного отдела позвоночника обнаружили остеоондроз, спондилоартроз, ретролестезС2.3, 4, на 0.2-0.3 см, МРТ по заключению незначительные изменения шейного отдела позвоночника (остеохондроз) Работа связана с физическим трудом, график сутки отсыпной выходной потом сутки отсыпной обязательна, подработка с 8. 00-20. 00 затем опять сутки. Скажите что у меня за заболевания и могу ли я попросить врача дать мне справку на лёгкий труд?

Карина, Майкоп

ОТВЕТИЛ: 09.03.2018 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Карина. Не понято есть ли жалобы при данной картине на рентгене. Если они есть врач для начала должен назначить соответствующее лечение, возможно визит к мануальному терапевту. И уж потом, при отсутствии эффекта от лечения возможна рекомендация для облегчения труда.