Не могут поставить диагноз

№ 24 032 Невропатолог 10.09.2015

Добрый день. После перенесенного лет 5 назад гриппа- с высокой температурой, сильными болями в горде- уже 5 лет не болею простудными заболеваниям в класическом их проявлении ( высокая т, ангина и т. Д. ), вместо этого раз в месяц- особенно обостряется с начала цикла до 5го дня- боль в пазухах носа, покраснение горла, головокружения, отсутствие аппетита, апатия, температура максимум 37.5. Кроме этого боли в шее, грудном отделе, головные боли, ухудшение памяти, частое ощущение нереальности происходящего, паническое атаки, навязчивые мысли. В среднем 2 недели в месяц я больна- сонливость, слабость, вялость, спазмы в горле, шее, боль в спине, чувство распирания в пазухах, головная боль, задолженность в ушах, подавленность, проблемы с желудком и кишечником, онемение в руках, температура. Не могу работать, хочется спать и плакать. А две недели- симптомы мене выражены, начинаю оживать и общаться с людьми. Остается слабость, сонливость, боль в спине и шее. По результатам исследований- КТ - искривление носовой перегородки, эндоскопия- слизистые выделения, но гноя в пазухах нет, полипов, кист - так же. Бак посев из зева - зол стафилокок 10*4, МРТ голова- каких-либо изменений не обнаружено, доплер сосудов головы и шеи - снижен тонус сосудов головного мозга, кровоток в левой ПА на 40% ниже, чем в правой, из-за меньшего размера самой артерии, Шея - остеофиты, остеохондроз, поясница - выпрямление лордоза, протрузии. Грыж нет. Анализы крови - сдавали общие, б/х в моменты обострений - все в норме. Кроме гемоглобина во время месячных - падает до 90. ТОРЧ- хламидии, лямблии и т. Д. В крови нет. Последние пару месяцев постоянно плохо себя чувствую, вот сейчас уже 2 недели держится 37-37.5, горло красное, немного увеличенны лимфоузлы, позавчера вечером резко увеличился лимфоузел за левым ухом, чувство жара и жжения, через пару часов спух, а сегодня на утро болит слева на затылке кожа, не большой участок. В 2008 году был аборт, цикл не стабильный, частые задержки, месячные 7 дней.

Катарина, Киев

ОТВЕТИЛ: 10.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Приложите пожалуйста фото общего анализа крови или распишите его подробно. Получаете ли вы лечение от анемии?Была ли консультация гематолога???