Поцарапал зубом щенок

№ 24 033 Инфекционист 10.09.2015

Здравствуйте. У нас есть щенок дворняжка, живет у нас примерно месяц. Мы нашли его и привезли жить к себе. Сами живем в частном доме, щенок-во дворе. Очень дружелюбный и спокойный песик. Сегодня во время игры с ним, я случайно поцарапала руку об его клык. Через некоторое время выступила капелька крови и больше не было. Я помыла руки мылом несколько раз и обработала 90% спиртом. Сейчас царапинка уже затянулась, прошло пол часа. Причина моего беспокойствия-я беременна. Гинеколог сказала что не стоит беспокоится из-за царапины. Как думаете вы?

Дана, Алматы

ОТВЕТИЛ: 10.09.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риск минимальный, для успокоения наблюдайте за щенком до 10 дней.