Бег при ВЧД

№ 24 063 Невропатолог 13.09.2015

Добрый день. У меня врожденное внутричерепное давление. Сейчас мне 25 лет и меня не беспокоят без причины головные боли или другие симптомы болезни. Можно ли мне заниматься бегом? После бега, лицо краснеет и чувствуется как будто напряжение в голове. Спасибо.

Татьяна, Кишинев

ОТВЕТИЛ: 14.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Сам по себе бег не противопоказан, и ваши ощущения после него нормальны. Поэтому смотрите на свое самочувствие во время и после тренировки, если становится плохо, то конечно придется отказаться. А для начала попробуйте убавить темп бега и не забывайте про разминку перед ним.