Какова вероятность отцовства?

№ 24 083 Беременность и роды 14.09.2015

Помогите разобраться кто отец. Мы встречались с девушкой. В феврале 2014 у нас была незащищенная связь, правда она пила таблетки, да и я не эакулировал в нее. 9 марта она узнает что беременна 11 недель. Потом говорит мне. Я в панике но она говорит что до меня был другой. В декабре у них была связь. Мы расстались. Сейчас сентябрь 2015го. Она родила 12 августа по ее словам недоношенного ребенка. Делали кесарево. Ему был срок 7месяцев вроде. По ее словам. И сейчас она начинает; Он похож на тебя и прочее. Я спрашиваю - ты же говорила в марте, что 4ый месяц. Она говорит - узи ошиблось мол. Какова вероятность что отец я?

Дима, Челябнск

ОТВЕТИЛ: 16.09.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! По срокам зачатия исходя из Вашего описания можно сказать следующее: 1. В зависимости от массы, роста и других показателей можно говорить о доношенности или не доношенности ребенка. При этом, если речь идет о доношенном младенце, то однозначно ребенок зачат в декабре. При этом, если женщина реально принимала оральнве контрацептивы, то беременность как в декабре, так и в феврале не реальна.