Появились мажущие выделения и боль в сосках

№ 24 101 Гинеколог 16.09.2015

Здравствуйте, доктор. В июле было обследование у гинеколога в связи с отсутствием месячных больше года. Поставили аменорею, кисту яичника, в связи с чем было проведено обследование и назначен препарат "Жанин". Менструация появилась. В сентябре вместо месячных - коричневые мажущие выделения различной интенсивности. Один раз принимала "Эскапел". Выделения уже около 10 дней, но нерегулярные. Может быть стоит продолжить принимать "Жанин"? Спасибо заранее.

Евгения, Кубань

ОТВЕТИЛ: 16.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. На начальных этапах приема гормональных препаратов такое может быть. Следует продолжить прием, а в случае нарушения цикла вновь посетить гинеколога.