Сопли в горле, что делать?

№ 24 112 ЛОР 17.09.2015

Здраствуйте! Насморка нет, но в горле присутствуют сопли, которые всегда приходится отхаркивать. В детстве лечила гайморит. Может ли это быть как-нибудь связано с ним? Что посоветуете сделать чтобы они не собирались?

Екатерина, Автозаводский район

ОТВЕТИЛ: 04.10.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про фарингит, синусит и главную.