Дышу через нос одной ноздрёй

№ 24 129 ЛОР 19.09.2015

Здравствуйте! Такая проблема, постоянно дышу носом только через одну ноздрю, через вторую очень трудно проходит воздух. В основном левой, иногда меняются местами, начинаю дышать через правую а левой плохо. Искривления носовой перегородки, врачи сказали, что нужно делать операцию. Есть ли консервативные методы лечения? Боюсь, что сделают хуже.

Иван, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 20.09.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте иван! В зависимости от степени искревления. Можно регулярно промывать носовые ходы, тем самым снижая степень загрязнения и дышать будет проще

ОТВЕТИЛ: 25.09.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Возможно гомеопатическое лечение у врача-гомеопата. Подробнее: www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm

ОТВЕТИЛ: 04.10.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Лучше сделайте операцию. Буде лучше. Приезжайте к нам, но у нас за плату. Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.