Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму

№ 2 414 Уролог 28.08.2012

Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Мужу 21 год. объем 1,2 мл консистенция - повышенная вязкость ражижение через 60 секунд вязкость - 2 см цвет - беловатый запах - спецефический рН -8,0 мутность - молочно мутная слизь - нет кол-во сперматозойдов - 87*10 в 6 степени общее ко-во сперматозойдов в эякуляте 104,4 *10 в 6 степени активно-подвижные 32 процента малоподвижные с поступ.движением 24 процента подвижность а и б 56 процентов отсутствие поступательного движения и неподвижные сперматожойды 44 процента жизнеспособность сперматозойдов 50 процентов агглютинация сперматозойдов - 1 агрегация сперматозойдов - 2 лейкоциты 0,5 * 10 в 6 степени эритроцыты - нет макрофаги - нет спермиофаги нет липойдные тельца - умеренное кол-во амилойдные тельца нет нормальные спермат0ды с норм. морфологией головки 39 процентов незрелые сперматозойды - ед. клетки сперматогенеза на 100 сперм-в 4:100 остаточные тельца немного

Света, Котлас

ОТВЕТИЛ: 03.09.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Отдельные показатели в пределах нормы. Снижен объем. Сдайте анализ повторно через 3-4 нед.