Может ли наступить беременность, при такой смермограмме?

№ 24 156 Беременность и роды 21.09.2015

Объем 3, цвет-сероб, запах-обычн, консистенция- вязк, вязкость- 0.5. Разжижение через -30 мин. PH эякулята- 7. 5, концентрация спер. В 1 мл. - 43 млн. Число сперматозоидов во всем объеме 129, количество живых спер. - 79%, количество мертвых спер. - 21%, спермагглютинация- ++ агрегация +, Активно-подвижные -48%, МАЛОПОДВИЖНЫЕ: а) с поступательным движением-33%, б)с маятникообр. Движ. -0% В) манежным движ. 0%, неподвижные-19%. С нормой морфологией-63%, Патологическае формы(всего)-37%: а)потология головки-29%, б)потологии шейки и хвоста- 8% в)смешанная патология- 0%, незрелые 2%, дегенеративные -1%, клетки сперматогенеза -3%, лейкоциты-3-5%, эритроциты-0, эпителий 6-8, , Клетки Сертоли -ед, Макрофаги-ед, сперматофаги- ед. Кристалы спермина -отсут. Амилоидные тельца -отсут, Трихоманады - отсут, Бактерии - отсут. Лецитиновые зерна - умереное кол-во.

елена, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 22.09.2015 Лысенко Дмитрий Тюмень 0.0 заведующий

Добрый день!Да может так как половина сперматозоидов активно подвижные, а для оплодотворения нужен всего 1.