Болит голова и ночью сильно морозит

№ 24 164 Невропатолог 22.09.2015

Здравствуйте, меня зовут Людмила. У меня было давление 140. Для меня норма это 110-115. Сбили, но голова болит и как только ложусь спать начинает морозить. Внутри все дрожит. Глаз дергается и иногда верхняя губа. Подскажите, что делать? Не сплю по ночам из-за этого состояния. С уважением, Людмила

Людмила, Ростов

ОТВЕТИЛ: 23.09.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте, Людмила. Ваше состояние похоже на панические атаки, как проявление тревоги или вегетативной дисфункции. Если вас еще не обследовали, то обратитесь за этим к терапевту(ЭКГ, окулист-глазное дно, рентген шейного отдела, ОАК, биохимический анализ крови), остальное по необходимости. И по контролируйте свое АД дома. Начните принимать Селанк 0,15% по 3 капли в каждый носовой ход на чистую слизистую 4 раза в день 14 дней. У него одновременное развитие транквилизирующего и антидепрессивного действия(при этом не вызывает зависимости и синдрома отмены). Улучшает вегетативное обеспечение деятельности в условиях эмоционального напряжения(в вашем случае уменьшатся или исчезнут головные боли и скачки давления). Обсудите это с вашем доктором. Будьте здоровы.