Кровь в слюне

№ 24 216 ЛОР 24.09.2015

Здравствуйте мне 26. У меня бывает появляется вкус крови в рту. Сплёвываю слюна бледно бледно красная. Кашля нет. Затрудненности дыхания тоже нет. Курю уже год. Какое то время после того как это появилось не курила. И у меня больше не было крови в слюне. Может ли это быть признаком серьёзной болезни

Анастасия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.10.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Сделайте, для начала, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про фарингит, синусит и главную.