Возможность заражения хламидиозом

№ 24 267 Венеролог 29.09.2015

Здравствуйте! Возможно ли заражение хламидиозом в следующей ситуации? Я купила в магазине пакет ряженки. Дома открыла, оказалось, что она уже была вскрыта. Но я пила этот продукт (не через край). Между покупкой и питьем прошло около 4 часов. Возможно ли, что если из нее пил до меня больной человек в магазине, то произошло заражение?

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Заражение маловероятно, так как основным путем при инфицировании хламидиозом является половой контакт.