Диагностика подтверждающая хлыстовую травму полная в комплексе какая

№ 24 314 Мануальный терапевт 01.10.2015

Здравствуйте. Вопрос такой. Если врач поставил диагноз неверный после дтп. Не приняв во внимание то что был удар ремнем безопасности по причине того что не было первичного освидетельствования с инспектором гаи видимых повреждений. . То какое дообследование необходимо сделать чтоб наверняка прослеживалась хлыстовая травма ремнем безопасности для доказательства вреда здоровью. По рн. У меня подвывих с1. . Нестабильность в шейном отделе. И тамже гипермобильность. Кот показал s образный сколиоз 1 степени. Перекос таза. И некоторые ротации позвонков. А также воронкообразная деформация гр. Клетки и деформ. Ребер. Поворот хвостика и опущение мечевидного отростка. Смещение 1го ребра немного. Остеоартроз и кисты в тазобедренных суставах. Плечелопаточный периартроз и по всему позвоночнику грыжи и артроз и спондилез и есть позвонки с отеком и дегенеративно дистрофическими изменениями. Что еще надо обследовать если резко упало зрение. Появилась вентральная грыжа пупка а до позвоночника между лопатками чуть дотронешься идет ломота. Но насчет переломов мнения врачей делятся на 2. Так как необходимые в этом плане обследования я делала не по свежим следам. Полной грудью не могу вздохнуть. Так как сзади ребра вдоль позвоночника както не раскрываются при вздохе. Получается вздох животом. Нос почти не дышит. И давление идет на нос и на верхнюю челюсть. А голова теперь скривлена в левую сторону. И вперед. Какое обследование даст подтверждение на хлыстовую травму. Я была пассажиркой переднего сиденья. Спасибо. Наталья.

наталья, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.10.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! Такого рода травмы всегда подтверждались и исключались осмотром и рентгенлогическими методами исследования. Очень важно провести обследование шейно грудного отдела позвоночника, если Вы были пристегнуты ремнем безопасности

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2015 наталья, Санкт-Петербург

Пожалуйсто ответьте мне на вопрос кот. Остался без ответа. . Какое обследование даст подтверждение на хлыстовую травму или сдавление ремнем безопасности при ударе на скорости 70 км с обоихсторон. Нужно именно инструментальное а не визуальное обследование так как травма а скорее последствия имеют место давности. Именно в этом и вся сложность. Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 17.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вам ответили- рентгенография с ротационными пробами

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.07.2016 Александр, Караганда

Здравствуйте, не могу до конца согнуть мизинец на руке(боль идёт когда сгибаю в кулак) Боль началась после удара, во время соревнований. Сначала не могу согнуть мизинец и безымянный палец. Палец не могу согнуть до конца уже две недели

ОТВЕТИЛ: 31.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните снимки, непременно посетите травматолога. На время обследования исключить нагрузку, иммобилизирующая повязка. Можно принимать наклофен