Стало трудно глотать слюну

№ 24 351 Инфекционист 04.10.2015

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Стало трудно глотать слюну. Почти три месяца назад на работе пришел котенок на вид он был больным. Все время мяукал хриплым голосом. Дал ему еды. Он ее жадно съел. Потом я его погладил и отнес к другим котятам постарше. Они его не приняли и он так и сидел на трубе один. Через сутки я его увидел мертвым на той же трубе. После контакта с котенком нечаянно расчесал себе ладышку на ноге. Скажите мог ли я заразиться бешенством от этого котенка?

сергей, Белгород

ОТВЕТИЛ: 04.10.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. риска заражения нет. Глотает может быть нарушено из-за пищевода.

ОТВЕТИЛ: 04.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска заражения нет, сделайте фгдс