Как лечтися лимфоаденопария шейного лимфоузла?

№ 24 360 Эндокринолог 05.10.2015

На сколько это опасно? И какое требуется лечение? Диагноз УЗИ -лимфоаденопатия глубокого шейного лимфоузла слева?

Руфина, Петропавловск

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Пыстогов Андрей Красноярск 0.0 врач терапевт, эндокринолог

Руфина, здравствуйте. Лимфоаденопатия может возникать на фоне различных заболеваний, как правило воспалительных. Каковы размеры лимфоузла по УЗИ? И в течение какого времени отмечается его изменение? Вам нужно обратиться к терапевту, ЛОР-врачу, стоматологу для исключения инфекций ротовой полости, носоглотки, верхних дыхательных путей. Если причину найти не удастся, стоит сделать пункцию лимфоузла.