Незначительно увеличились сальные железы почти по всему телу

№ 24 422 Дерматолог 09.10.2015

На теле выступили белые точки 1-2мм диаметром (в основном на губах, на лбу, вокруг глаз, на груди, животе и руках). Это произошло вскоре после обнаружения проблем ЖКТ в виде гастрита и застоя желчи, видимо, на его фоне (незначительно повышен Биллирубин в крови). То, что нужно устранить основную проблему и тогда сальные железы придут в норму - это понятно, но основную проблему устранить не удается. Был на приеме у дерматолога - это точно сальные железы. Ленения не назначили - сказали лечить основное заболевание, т к в большинстве случаев такая реакция кожи - это симптом. Как воздействовать на проступившие на коже сальные железы "местно", чтобы привести кожу в порядок? Какие можно травы или препараты для этого применять?

Сергей Сергеев, Минск

ОТВЕТИЛ: 15.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Вы указываете различные анатомические области. Выложите снимки- прокомментирую и дам рекомендации