Что делать?

№ 24 437 Уролог 11.10.2015

Добрый день! Мой муж сдал спермограмму, но как то там не очень все хорошо, а очень хочется деток! Результаты следующие: Консистенция- вязкая; Объём-3.2мл; рН-7.5; Вязкость -0.1; Время разжижения-20 мин; Кол-во лейкоцитов в 1 мл- 450000 Эритроциты- нет; Концентрация сперматозоидов в 1 мл- 88 млн/ мл; Общее кол-во сперматозоидов- 281.6 млн; А+B+c- подвижныхсперматоз- 61%; Активноподвижных - 28% Малоподвижных-25% Всего подвижных и малоподвижных 53%; C с отсутствием поступ движ 8%; D неподвижные сперматозоиды 39%; Агрегация +; Агглютинация -; Нормальные сперматозоиды 26%; Патологические формы сперматозоидов 74%; Из патологических форм: Патология головки 81%; Патология шейки 16%; Патология жгутика 3%; Клетки сперматогенеза 2кл на 100 сперм

Гончарова Юлия, Минск

ОТВЕТИЛ: 16.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно выполните соскоб пцр на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы, исследование антиспермальных антител